Перед оплатой курса ознакомтесь с договором
Согласен с условия договора (читать договор)
 

Иммиграция (Канада)

IELTS для иммиграции в Канаду

Канада известна своим высоким уровнем жизни, невероятной красоты пейзажами, дружелюбным отношением к людям любой национальности, расы и вероисповедания. Если Вы мечтаете присодениться к этой замечательной культуре и обрести гражданство Канады, то сертификат IELTS - один из самых важных документов, наличие которого обязательно для иммиграционного процесса в Канаду.

Существует несколько иммиграционных програм Канады. В данной статье речь пойдет о независимой профессиональной миграции по федеральной программе, т.е. в англоязычную часть Канады без какого-либо спонсорства со стороны провинций.  Информацию по иммиграции в Квебек  читайте в отдельной статье.

Как иммигрировать в Канаду?

Самый важный фактор - Ваша профессия. Если Ваша профессия есть в списке востребуемых, значит у Вас есть шанс уехать в Канаду навсегда. Если профессии в списке нет, то можете выбрать либо другую программу миграции в Канаду, либо выберите другую страну, либо ждите, пока Ваша профессия появится в этом заветном списке.
Кроме того, есть ограничение по количеству специалистов, которых Канада набирает по каждой профессии.
Список top-wanted профессий и свободные места для специалистов можно посмотреть на официальном сайте тут.

Отбор новых резидентов в свою страну канадцы ведут по системе баллов, или так называемых immigration points (на нашем сайте назовем их CIP - Canada Immigration Points, чтобы не путать с баллами IELTS). Существует несколько видов виз. Здесь можно посмотреть баллы по системе Comprehensive Ranking System (CRS) Criteria – Express Entry.  Или, например, необходимо набрать 67 CIP, чтобы успешно пройти процесс миграции по федеральной программе  иммиграции. Подробнее о том, как ведется подсчет этих CIP можно почитать на официальном иммиграционном сайте Канады, а тут мы покажим общие критерии:

 Критерий CIP
(максимальные) 
Образование  25
Английский, Французский  28
Опыт работы  15
Возраст  12
Работа в Канаде  10
Адаптация   10
Максимальные CIP  100
Необходимые CIP   67


Чтобы оценить свои шансы на получение необходимого количества CIP, пройдите тест на официальном сайте.

Какой балл IELTS необходим для иммиграции в Канаду?

Для того, чтобы выяснить, какой балл Вам необходимо получить по IELTS для миграции по федеральной программе, изначально посчитайте количество Ваших CIP без английского/французского языков. В зависимости от того, сколько CIP Вам не хватает до проходных 67, то такое количество и нужно будет набрать за язык. В частности, если Вы будете сдавать только английский язык, то результаты IELTS, которые соответствуют CIP показаны в таблице внизу:

Level CIP IELTS
Listening 
IELTS
Reading 
IELTS
Writing 
IELTS
Speaking 
CBL 9 6  8.0-9.0  7.0-9.0  7.0-9.0  7.0-9.0
CBL 8 5     7.5    6.5      6.5     6.5
 CBL 7      6.0    6.0     6.0     6.0
 No 0  менее 6.0  менее 6.0  менее 6.0  менее 6.0


Официальный источник тут

Итого, с 1го мая 2013 года максимально Вы можете набрать за английский язык 24 балла. Если Вам нужно набрать 22 CIP, то две части IELTS необходимо сдать на CBL 9 резултат, а две - можно на CBL 8 (6+6+5+5 = 22). По каким частям IELTS проще всего набрать нужные CBL результаты зависит исключительно от индивидуальных способностей и навков человека, потому рекомендуем проконсультироваться с нашими специалистами в области IELTS по этому вопросу.

Узнать свои шансы для получения необходимого IELTS балла можно БЕСПЛАТНО у нас в школе, написав IELTS Trial Test прямо на этом сайте и прямо сейчас!

Полезные ссылки:
Официальный иммиграционный сайт Канады: www.cic.gc.ca 

Вы также можете обратиться к нашим партнерам и получить профессиональную консультацию по иммиграции в Канаду.

На данной странице предоставлены внешние ссылки. Будем благодарны, если Вы сообщите нам, если найдете нерабочую ссылку

ВКонтакте

Карта сайта

О нас

FAQ

IELTS

Обучение

Услуги и цены

Отзывы